Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В ИРО Кузбасса успешно завершились курсы повышения квалификации учителей по теме: «Организационные и содержательные аспекты образовательной деятельности учителей физической культуры», проходившие с 10.01. 24 по 26.01.2024.

По данной программе слушатели освоили содержание и методику преподавания курсов физической культуры, в объеме 120 часов. Программа включала основные модули: 1. Нормативно-правовое и программно-методическое обеспечение предмета «Физическая культура». 2. Психолого- педагогическое сопровождение развития детей в условиях введения обновленного ФГОС в школе. 3. Современные образовательные технологии специалиста в области физической культуры и спорта. 4. Информационная образовательная среда в условиях реализации ФГОС и ФООПОО 5. Здоровьесберегающий аспект образовательной деятельности, воспитательная деятельность и профориентация. 6. Содержание и методика преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС ООО. 7. Формирование функциональной грамотности через проектную деятельность на уроках и во внеурочной деятельности обучающихся. 8. Основы врачебно- педагогического контроля и первой помощи на занятиях физической культурой.

В рамках обучения на курсах повышения квалификации состоялись встречи с ведущими преподавателями ИРО Кузбасса и лучшими учителями Кемеровской области. Темы лекций были подобраны с учетом профессиональных затруднений в школьной практике. На практических занятиях неподдельный интерес вызвало проведение деловой игры по профориентационной работе в школе. Учителя узнали возможности применения искусственного интеллекта в своей педагогической деятельности.

Так же было организовано выездное тематического занятия для слушателей курсов в МБОУ «СОШ №33» г. Кемерово, в ходе которого Замяткин Виталий Олегович представил свой опыт проведения внеурочной деятельности. По результатам защиты итоговых работ, материалы из опыта работы педагогов, получившие высокую оценку комиссии и педагогов, размещены на странице кафедры ДиНОО ИРО Кузбасса в «Методической копилке», с которыми можно познакомиться по ссылке.

По окончании курсов была проведена анкета по выявлению удовлетворенности обучения в ИРО Кузбасса, и результат удовлетворенности составил 91%, получены положительные отзывы от слушателей курсов. Доброжелательная атмосфера, встреча с яркими педагогами, интеллектуальное обогащение, оздоровительные процедуры и сбалансированное питание в санатории–профилактории института – все это позволит педагогам надолго сохранить заряд, полученный на курсах повышения квалификации в ИРО Кузбасса.

Приглашаем всех желающих к нам учиться!

Методист кафедры ДиНОО: Матросова Е. С.

Заведующая кафедрой ДиНОО Заруцкая С. В.


© 2024 ИРОК