ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Кузбасского регионального ИПКиПРО
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741
18+

Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011». День четвертый

Продолжается пятидневный марафон участников областного этапа XVIII Всероссийского конкурса «Учитель года - 2011».

Сегодня 15 сильнейшим конкурсантам предстояло состязаться в двух конкурсных испытаниях: «Беседа с родителями» и «Мастер-класс».

Вчера участники конкурса узнали темы испытания «Беседа с родителями»:

- Толерантность – это модно или необходимо.
- Агрессивный ребенок: причины и последствия.
- Досуг – дело тонкое.
- Детская ложь: причины и последствия.
- Осторожно, талантливый ребенок!
- Как сохранить здоровье ребенка?

- Виртуальное общение подростков: благо или социальная проблема?
- Конфликты в семье и способы их разрешения.

Задача конкурсантов заключалась в совместном обсуждении педагогической ситуации с родителями учащихся, поиск путей ее разрешения.

Вчера же определилась и тема конкурсного испытания «Мастер-класс». Это слова знаменитого китайского философа Конфуция:

- Три пути ведут к знанию:
- Путь размышления – самый благородный,
- Путь подражания – самый легкий,
- Путь опыта – самый горький.

Мастер-класс отражал значение преподаваемого конкурсантом предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетенций и был сориентирован на ученическое, педагогическое или родительское сообщества и общественность.

После подведения итогов четвертого конкурсного дня жюри определило 10 сильнейших:

ФИО участников Территория Место работы Должность
1 Попова Мария Геннадьевна г. Белово Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 города Белово» учитель физики
2 Муравьева Дарья Николаевна г. Новокузнецк Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 79» учитель биологии
3 Чусовитина Светлана Ивановна г. Юрга Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия города Юрги» учитель истории
4 Митин Олег Викторович Беловский район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Старопестеревская средняя общеобразовательная школа» учитель географии
5 Юдкина Юлия Юрьевна Киселевский городской округ Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» учитель английского языка
6 Наумова Анна Игоревна Ленинск-Кузнецкий район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа» учитель начальных классов
7 Попова Ирина Сергеевна Новокузнецкий район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Степновская средняя общеобразовательная школа» учитель музыки
8 Иванов Сергей Александрович Областное Губернаторское учреждение Государственное нетиповое общеобразовательное учреждение «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат» учитель физики
9 Генер Елена Валерьевна Прокопьевский район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» учитель информатики
10 Еремин Евгений Викторович Топкинский район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» учитель истории и обществознания

 

Впереди – последний день конкурса и новые испытания: Публичная лекция, Педагогические дебаты.

Удачи участникам конкурса!

Официальные партнеры

Важные ссылки