Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

11.04.2024 в рамках регионального научно-методического фестиваля «Эстетика в образовании и воспитании» состоялся семинар для педагогов дополнительного образования, воспитателей ДОО, учителей изобразительного искусства образовательных организаций Кемеровской области.

Цель семинара: совершенствование компетенций педагогов, осуществляющих художественное образование обучающихся на занятиях в образовательной организации.

На семинаре присутствовало 44 участника из 7 территорий Кузбасса: г. Кемерово, Анжеро-Судженского, Ленинск-Кузнецкого, Юргинского городских округов, Мариинского, Промышленновского, Юргинского муниципальных округов.

Педагогам области были представлены актуальные темы из опыта работы: организация образовательного события; театрализация как форма детской художественной деятельности, организация фестиваля с дошкольниками по марийскому национальному искусству; виды творческой деятельности дошкольников на занятиях хохломской росписи; осваивали приемы игры на ложках; рисования пастелью в технике сграфитто. На мастер-классах изображали цветы воздушными шариками и другими нетрадиционными способами создания образа; изготавливали куклу «Веснянку» из лыка.

Благодарим всех, кто принял участие в семинаре!

Новоселова В. П, методист КГХЭО

Название Автор
Рисования пастелью в технике сграфитто с детьми дошкольного возраста Терентьева А. А.
Аппликация в художественном творчестве детей Карпова И. С.
Фестиваль марийского национального искусства Педагоги д/с № 51 Л-Кузнецкий
Театрализация как форма детского творчества Юрченко Г. С.
Пластилин в художественной деятельности детей Контробаева А. А.
Синельная проволока в детском творчестве Короленко Я. В.
Фотоотчет Новоселова В. П.

 


© 2024 ИРОК