Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

 

Сотрудники центра управления проектами – Петякшева М.Г., Никитина А.В. -  25-26 ноября 2022 г. приняли участие в   методической экспедиции в Таштагольский МР.

Петякшева М.Г., директор центра,  работала с коллегами в рамках образовательного мероприятия «Молодой-Мобильный-Мозг»: принимала участие в проведении мозгового штурма и проектного форсайта в группах молодых педагогов «Создавай смело», была коучем на историко-обществоведческой локации.

Для учителей истории и  обществознания были представлены следующие методические материалы: нормативно-правовое обеспечение преподавания учебных предметов «история» и «обществознание», преподавание финансовой грамотности в условиях перехода на обновленный ФГОС, современные технологии обучения, эффективные практики подготовки к ГИА по программам ООО и СОО.

Коллеги представили свой опыт проектирования уроков истории, результативность использования отдельных методических приемов и техник.

Никитина А.В., методист центра управления проектами, организовала работу с учителями и старшеклассниками по вопросам подготовки к ЕГЭ по физике. Ею был представлен анализ результатов ЕГЭ за 2022 г., поведено тематическое занятие по разделу «Оптика».

Все материалы  физической локации размещены на платформе «Сферум» по ссылке

Никитина А.В. вместе с Шабалиной Е.В., методистом кафедры ЕНиМД, провели расширенную консультацию для педагогов центров образования «Точка роста» по работе с цифровым оборудованием и подготовке к участию в II региональном креатив-бое по вопросам формирования  естественнонаучной функциональной грамотности школьников.

26 ноября на базе МБОУ «СОШ №1» Таштагольского МР состоялся II региональном креатив-бое, в котором приняли участие 6 команд из муниципалитета в составе педагога и 2-х школьников. Команды участников выполняли кейсовые задания, проводили эксперименты и расчеты, описывали процессы, по итогам представили жюри решение задачи и отвечали на вопросы ведущих и участников креатив-боя.

Победителями стали:

  • команда МБОУ «СОШ №1» (учитель – Агеева Е.В., учащиеся -  Борисов Д., Красилов П., 11 класс);
  • команда МБОУ «СОШ №9» (учитель – Лысенко Н.Т., учащиеся – Дурновцева К., Каширина П., 10 класс);
  • команда МБОУ «СОШ №1» (учитель – Максимова О.В., учащиеся – Потеряева М., Стакина П., Данилова А.).


© 2024 ИРОК