Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса


10 апреля отделом цифровых компетенций ИРО Кузбасса и ООО «Алгоритмика» был организован и проведён ВКС «Реализация проекта «Алгоритмика»: проблемы и пути их решения» с целью подведения промежуточных итогов проекта и оказания методической помощи образовательным организациям, имеющим трудности с достижением целевых показателей.

Арина Даниловна Буракина, менеджер проекта «Алгоритмика» в Кемеровской области, открыла мероприятие и предоставила аналитическую информацию по метрикам результативности в разрезе образовательных организаций – участников регионального проекта «Алгоритмика».

Фетищева Оксана Владимировна, заведующий отделом цифровых компетенций ИРО Кузбасса, рассказала об обучении педагогов, участвующих в реализации проекта, по ДПП ПК «Компьютерная грамотность и основы программирования» (объем программ 72 часа и 45 часов).

В заключительной части ВКС спикеры ответили на вопросы, присланные в чате.

Материалы и запись ВКС находятся в папке по адресу: https://disk.360.yandex.ru/d/F8OSID2-f9KEbg


© 2026 ИРО Кузбасса