Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

21 февраля 2023 года в рамках форсайт-сессии «Реализация личностного и корпоративного потенциала в идеологии управления качеством образования» была организована работа трека 2. «Направления деятельности ОО по повышению качества образования на основе результатов мониторинга муниципальных управленческих механизмов». Руководители общеобразовательных организаций и муниципальных методических служб приняли активное участие в обсуждении векторов развития системы поддержки школ с низкими образовательными результатами через оценку кадровых условий и непрерывное образование педагогов, а также интеграции системы работы с детьми с особыми образовательными потребностями в муниципальные управленческие механизмы для повышения качества воспитательных и образовательных результатов обучающихся и построения системы профилактики учебной неуспешности в ОО региона.

Участникам трека для обсуждения были предложены следующие вопросы:

  • Как обеспечить развитие системы поддержки школ с низкими образовательными результатами через оценку кадровых условий и непрерывное образование педагогов, в том числе классных руководителей?
  • Как интегрировать систему работы с детьми с особыми образовательными потребностями в муниципальные управленческие механизмы для повышения качества воспитательных и образовательных результатов обучающихся?
  • Развитие личностного потенциала и мотивация обучающихся: как встроить в систему профилактики учебной неуспешности в ОО региона?
Название Автор
О региональной системе сопровождения школ с низкими результатами Пиотух Елена Ивановна, начальник отдела информационноаналитической работы Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (г. Новосибирск)
Возможности развития системы поддержки школ с низкими образовательными результатами через оценку кадровых условий и непрерывное образование педагогов Давыденко Анастасия Александровна, канд. пед. наук, заведующая кафедрой начального общего образования КРИПКиПРО (г. Кемерово)
Развитие личностного потенциала и мотивация обучающихся Бозина Ирина Геннадьевна, канд. пед. наук, директор МБОУ «Лицей № 20», председатель РПМО руководителей ОО (Междуреченский ГО)
Видеозапись экспертного выступления Савиных Галина Петровна, канд. пед. наук, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», эксперт-методист, руководитель экспертного бюро «ПРО-сегмент» (г. Москва)

 


© 2024 ИРОК