Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

25 января 2023 г. с 13.00 до 15.30 ЦНППМ и ЦУП проводили кейс-сессию «Уроки функциональной грамотности: креативное мышление», в которой приняли участие около 110 работников образования Кемеровской области – Кузбасса из 21 муниципального образования. На кейс-сессии участники обсудили основные вопросы формирования функциональной грамотности, актуализировали методы, приемы, технологии, инструменты развития креативного мышления.

Педагогические работники и управленческие кадры образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса представили эффективные практики формирования креативного мышления на уроках литературы и истории, математики и технологии, занятиях по робототехнике. Педагоги не только получили готовые кейсы по формированию креативного мышления на уроках и во внеурочной деятельности, но и смогли поучаствовать в их разработке. По итогам мероприятия работники образования отметили, что представленные инструменты позволяют решать профессиональные задачи и должны быть использованы в работе. Материалы кейс-сессии размещены на сайте института 

Кейс-сессию провели: Сущенко М.А., заведующий лабораторией научно-методического сопровождения деятельности педагогических работников по формированию функциональной грамотности школьников, Садретдинова М. В., зав. лабораторией ЦНППМ, Бородкина Е.В., методист ЦНППМ.


© 2024 ИРОК