Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

01.12.2022 г. прошел семинар в форме PRO онлайн-общение: «Систематизация и обобщение планиметрического материала при подготовке к ЕГЭ по математике».

В ходе семинара Елескина Наталья Николаевна, учитель математики, МБОУ «Лицей № 1» Киселевский ГО, эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ, рассказала, как она организует повторение геометрического материала, на какие моменты, теоремы и факты обращает внимание учащихся. Наталья Николаевна поделилась опытом по проведению урока одной задачи, на котором идет большой объем обобщения и систематизации геометрического материала.

Клокова Татьяна Васильевна, учитель математики НМБОУ Анжеро-Судженского ГО «Гимназия №11», эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ, в своем выступлении описала свой опыт подготовки учащихся к решению планиметрической задачи повышенного уровня сложности, показала, как решение одной задачи требует большого количества комплексных знаний по геометрии, и как организовать систематизацию знаний и умений учащихся при решении задач в процессе итогового повторения геометрии.

Запись семинара можно найти по ссылке

Название Автор
Урок одной задачи, как способ обобщения и систематизации геометрического материала Елескина Наталья Николаевна, учитель математики, МБОУ «Лицей № 1» Киселевский ГО
Систематизация знаний и умений учащихся при решении задач в процессе итогового повторения геометрии Клокова Татьяна Васильевна, учитель математики НМБОУ Анжеро-Судженского ГО «Гимназия №11»

 


© 2024 ИРОК