Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

18 августа 2022 г. специалисты недавно открывшихся на базе педагогических колледжей Кузбасса межмуниципальных методических центров (ММЦ) познакомились с приоритетными направлениями деятельности ЦНППМ. Участники обсудили аспекты и перспективы работы, погрузились в пространство межмуниципальной методической деятельности.

В рамках образовательной активности методисты узнали о трендах современного непрерывного профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров и о работе региональных стажировочных площадок. Специалист студии видеозаписи познакомил с техническим сопровождением процесса создания видео-сюжетов.

После прохождения компьютерной диагностики профессиональных дефицитов участники попробовали построить индивидуальный образовательный маршрут. Также работники образования познакомились с цифровыми платформами для работы педагогов, узнали о деятельности центров «Точка роста», регионально-муниципальных методических служб, о системе менторства в Кузбассе и эффективности командного обучения.

Методисты только что созданных ММЦ отметили, что ожидаемая деятельность обещает быть интересной и захватывающей, а главное – актуальной и полезной для развития системы образования Кузбасса.

rezultati obucheniya specialistov mmc 1 18.08.22   rezultati obucheniya specialistov mmc 2 18.08.22

 


© 2024 ИРОК