Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

19 января 2022 года в соответствии с планом образовательных услуг на 2021/2022 учебный год кафедра проблем воспитания и дополнительного образования совместно с центром издательско-полиграфической деятельности КРИПКиПРО провела вебинар «Интеллектуальный труд педагога дополнительного образования: подготовка издания к публикации».

В вебинаре приняли участие педагогические и руководящие работники организацией дополнительного образования, учителя и заместители директоров общеобразовательных школ Кузбасса – всего 39 подключений из 16 муниципалитетов: Анжеро-Судженский, Беловский, Березовский, Кемеровский, Киселевский, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченский, Мысковский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Тайгинский городские округа, Беловский, Ижморский, Мариинский, Яйский муниципальные округа, Таштагольский муниципальный район.

Ориентируясь на потребности педагогов, мероприятие носило методический характер. В ходе него были подробно рассмотрены особенности оформления оригинала рукописи и требования ГОСТа к статье. Особое внимание уделено элементам оформления статьи для публикации в сборниках статей по итогам научно-практических конференций и журнале «Учитель Кузбасса».

Вебинар проводился с целью развития профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников организаций дополнительного образования в вопросах подготовки рукописей к печати в областных изданиях: сборниках статей, научно-методических журналах и др.

Методисты КРИПКиПРО Е. В. Протасова, С. А. Фурсова

Материалы для скачивания: презентация «Интеллектуальный труд педагога дополнительного образования: подготовка издания к публикации»


© 2024 ИРОК