Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

18 ноября 2021 года в веб-формате состоялся семинар-практикум «Применение методов и инструментов бережливых технологий в общеобразовательных организациях». В мероприятии приняли участие 65 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций Кузбасса, а также ответственных за внедрение бережливых технологий в муниципалитетах региона.

Своим опытом эффективного применения инструментов бережливых технологий как в педагогической практике, так и в целом в управлении образовательной деятельностью в организации поделились: Максимова Наталья Юрьевна, заместитель директора по УМР ГБНОУ «ГМЛИ» Кемеровского ГО, канд. филол. наук. и Абдульденова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №35» Кемеровского ГО.

Шумило Елена Николаевна, заведующая центром бережливых технологий в образовании КРИПКиПРО представила методику решения проблем «8 шагов», алгоритм ее применения, а также примеры применения методики в образовании.

В ходе мероприятия участники выявили возможности диссеминации опыта внедрения методов и инструментов бережливых технологий в общеобразовательных организациях в рамках реализации лин-проектов.

Материалы>>> 

Видеозапись>>> 

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК