Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В период с 04 октября по 15 ноября 2021 специалисты библиотек образовательных организаций проходили обучение по дополнительной профессиональной программе «Использование современных информационных технологий специалистами библиотек образовательных организаций».

Реализация программы была направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций, позволяющих успешно использовать в деятельности специалистов школьной библиотеки современные программные средства и сетевые технологии.

Специалисты библиотек ОО познакомились с современным спектром информационных технологий, применяемых в библиотечном деле, возможностями комплектования фонда электронными ресурсами через сеть Интернет; получили практические навыки работы с автоматизированными информационно-библиотечными системами; научились использовать электронные таблицы программы Excel, освоили технологию создания и обработки данных в программе Microsoft Excel.

Освоение материала по данной программе позволило актуализировать имеющиеся и приобрести новые профессиональные знания и опыт в области применения библиотечных и информационных технологий.

По окончанию курсов состоялась защита итоговых работ. Итоговая аттестация проходила в режиме онлайн, в форме виртуального форума. В ходе работы форума слушатели продемонстрировали развитие профессиональных компетенций в сфере информационного сопровождения образовательной деятельности.

На выходе был проведен опрос слушателей курсов. Все слушатели положительно оценили организацию курсов, актуальность вопросов, рассматриваемых в соответствии с учебным планом, профессионализм преподавательского состава, отметили высокий уровень содержания лекций и практических занятий.

Сандалова И. Н., методист РИБЦ (Библиотека КРИПКиПРО)


© 2024 ИРОК