Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

22.10.2021г. кафедра дошкольного образования провела вебинар «Использование ИКТ в реализации воспитательных аспектов детей дошкольного возраста».

Акцент был сделан на использование ИКТ в духовно-нравственном воспитании дошкольников. Свой опыт и эффективные практики представило Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 28 «АБВГДейка – детский сад в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» города Кемерово, которое является региональной инновационной площадкой по теме «Организация социального партнерства, направленного на формирование духовно-нравственных качеств дошкольников».

Открыла вебинар Сыпко Анастасия Алексеевна, методист кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО, раскрыв аспекты содержания воспитательной работы по социальному и этико-эстетическому направлениям воспитания детей дошкольного возраста и обозначив актуальность использования ИКТ в современных реалиях дошкольного образования.

Кошелева Юлия Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ № 28 «АБВГДейка», рассказала, как реализуется инновационная деятельность в ДОО, целью которой является внедрение информационно-коммуникационных технологий для формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка.

Смирнова Надежда Сергеевна, воспитатель, представила участникам вебинара Smart-викторину «Радость послушания».

Исакович Галина Борисовна, воспитатель, познакомила с социальными акциями, направленными на воспитание доброты и отзывчивости у дошкольников, и опытом создания мультфильмов по мотивам добрых дел детьми совместно с их родителями.

Каськова Ольга Валерьевна, воспитатель, пригласила педагогов посетить виртуальную экскурсию «Город добра».

Галкина Юлия Валиевна и Абрамчук Светлана Анатольевна, воспитатели, рассказали о реализации проекта «Забота о питомцах», в рамках которого использовались интерактивные игры, направленные на воспитание доброты и отзывчивости у дошкольников, созданные в программе Smart notebook.

Хомутова Екатерина Евгеньевна, воспитатель, провела в режиме онлайн мастер-класс «Подарок маме».

Педагогами МБДОУ № 28 «АБВГДейка» накоплен богатый опыт по внедрению информационно-коммуникационных технологий для формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка дошкольного возраста. Представленные материалы нашли положительный отклик у педагогов, которые делились своими впечатлениями в чате в онлайн режиме в ходе мероприятия.

Просмотреть вебинар в записи можно по ссылке

А. А. Сыпко, О. В. Фетищева, методисты кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК