Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Работаем с 1943 года
Дата последнего обновления: 28.11.2021

В мае 2021 года были подведены итоги областного конкурса «Кузбасс-малая Родина», целью которого является выявление и распространение передового педагогического опыта; распространение опыта внедрения инновационных технологий в организации образовательного процесса; формирование позитивного общественного мнения о системе образования; поддержка творчески работающих педагогов и повышение престижа учительской профессии. Областной этап проводился в заочной форме.

На экспертное рассмотрение свои работы предоставили 137 авторов и авторских коллективов из различных муниципальных образований Кемеровской области.

По итогам конкурса членами жюри были определены по 1 победителю и 3 лауреата в каждой номинации.

Утверждено приказом министерства образования и науки Кузбасса № 1157 от 11.05.2021 г.

Список победителей и лауреатов областного конкурса «Кузбасс – малая Родина» в 2021 г.

МО ФИО, должность Место работы Форма работы Название работы
Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»
Победитель
1 Прокопьевский ГО Немцева Наталья Анатольевна, методист МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» Проект Проект воспитания юных патриотов «Никто не забыт, ничто не забыто»
Лауреаты
1 Ленинск-Кузнецкий ГО

Неведрова Елена Викторовна, директор,

Гареева Фарида Анусовна, учитель технологии

МБОУ «Гимназия № 12» Проект Наследие «Сибирской старины» как средство гражданско-патриотического воспитания участников образовательных отношений
2 Прокопьевский ГО

Ерлина Евгения Эдуардовна, воспитатель,

Меньшикова Ирина Николаевна, воспитатель,

Мустафина Ирина Васильевна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 97» Электронное пособие «Виртуальная экскурсия по Кузбассу»
3 Юргинский ГО

Тартыкова Оксана Викторовна, старший воспитатель,

Семёнова Ирина Николаевна, воспитатель,

Попова Юлия Яковлевна, учитель-логопед

МБДОУ ДСКВ № 29 «Карамелька» Проект «Наш Кузбасс»
4 Анжеро-Судженский ГО Шарафутдинова Лариса Пантелеевна, педагог дополнительного образования МБОУ «ООШ № 36» Электронное пособие «Анжеро-Судженск - частица Кузбасса»
Номинация «История Кузбасса»
Победитель
1 Юргинский ГО Чусовитина Светлана Ивановна, учитель истории МАОУ «Гимназия города Юрги» УМК «История родного края. Сибирь. Кузбасс. Юрга»
Лауреаты
1 Прокопьевский ГО

Аюпова Марина Алексеевна, воспитатель

Кондрашова Олеся Олеговна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 97» Проект «Прокопьевск - вчера, сегодня, завтра»
2 Прокопьевский ГО Лось Лариса Анатольевна, учитель МБОУ «Школа № 28» Электронное пособие «Виртуальное путешествие по Кузбассу»
3 Крапивинский МО

Ерофеенко Ирина Сергеевна, методист,

Хамзина Надежда Александровна, педагог дополнительного образования

МБУДО Крапивинский ДДТ Электронное пособие Интеллектуальный квиз «Поиск: кузбасская история»
Номинация «Кузбасс и кузбассовцы в годы ВОВ»
Победитель
1 Киселёвский ГО Ильченко Елена Анатольевна, методист МАУ ДО ДДЮТЭ Проект Городской социально-значимый проект «Дорогами войны и труда», посвященный 75-летию Великой Победы
Лауреаты
1 Киселёвский ГО

Зайцева Галина Николаевна, заведующий,

Добрычева Алла Юрьевна, старший воспитатель,

Касаджик Надежда Михайловна, воспитатель,

Боркунова Валентина Юрьевна, воспитатель

МБДОУ детский сад № 66 Проект «Мы -правнуки победителей!»
2 Анжеро-Судженский ГО Клевцова Юлия Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ № 38» Проект «Истории жизни Кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»
3 г. Кемерово Гаврилова Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования МАДОУ №224 УМК «Кемерово и кемеровчане времен ВОВ»
Номинация «Развитие православной культуры в Кузбассе»
Победитель
1 Гурьевский МО Соколова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Салаира Проект «Святые места Салаира»
Лауреаты
1 Прокопьевский ГО

Остапчук Елена Николаевна, учитель-логопед,

Ткачева Наталья Николаевна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 40» Проект «Тайна славянской азбуки»
2 Ленинск-Кузнецкий ГО

Измайлова Татьяна Григорьевна, заведующий,

Скулкина Екатерина Иосифовна, воспитатель,

Табатчикова Ольга Николаевна, воспитатель,

Карина Марина Анатольевна, воспитатель,

Мингазова Галина Тихоновна, воспитатель,

Ромасюк Ксения Сергеевна, музыкальный руководитель

МАДОУ № 9 Проект «Духовно-нравственное воспитание старших дошкольников на основе православной культуры в Кузбассе»
3 Беловский МР Баженова Валентина Васильевна, заведующий МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида» Методические рекомендации/ пособие Календарь «Православные праздники»
Номинация «Художественное творчество»
Победитель
1 Ленинск-Кузнецкий ГО Лазеева Наталья Васильевна, учитель английского языка Маноу «Лицей №4» Проект «Виртуальная экскурсия по городу Ленинску-кузнецкому»
Лауреаты
1 Беловский ГО Ланцева Ольга Александровна, старший воспитатель МБДОУ детский сад № 9 города Белово Проект «Его величество Уголь»
2 Новокузнецкий ГО Белозерова Елена Владимировна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 67 Проект «Строчка в истории Кузбасса»
3 Прокопьевский МО Калинина Ирина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Михайловская ООШ» Программа «Декоративно-прикладное творчество чувашей»

 Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса и желаем творческих успехов!


©  2021 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.