Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

28 апреля 2021 года состоялся вебинар «Повышение качества образования школьников через интеграцию внеурочной деятельности с урочной».

В работе вебинара участвовали руководители и заместители руководителей образовательных организаций региона, педагогические и иные работники, зачисленные в резерв управленческих кадров.

В ходе работы вебинара Дубовая Людмила Сергеевна, заведующая отделом менторского сопровождения управленческих кадров, ознакомила участников с характеристиками моделей интеграции урочной и внеурочной деятельности, инструментами и механизмами организационно-управленческой поддержки для достижения высокого уровня интеграции.

Эффективную практику по созданию модели интеграции урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС СОО представила команда МАНОУ «Лицей № 4» Ленинск-Кузнецкого ГО. Лапина Елена Юрьевна, и.о. директора, раскрыла организационные и управленческие механизмы интеграции внеурочной деятельности с урочной, а также работу детского центра научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» в системе внеурочной деятельности лицея. Лазеева Наталья Васильевна, учитель английского языка, рассказала о проектно-исследовательской деятельности обучающихся из опыта работы как средства повышения качества образования. Ковалкина Татьяна Павловна, учитель информатики, представила практику реализации программы «Робо +» в системе внеурочной деятельности лицея. Учитель химии Беляева Светлана Михайловна и учитель истории и обществознания Позднякова Татьяна Владимировна ознакомили с деятельностью музея науки и работой клуба «Встреча поколений» как формами организации внеурочной деятельности.

В рамках вебинара коллеги из МБОУ «СОШ № 1» Ленинск-Кузнецкого ГО (заместитель директора по УВР Сорокина Елена Леонидовна и учитель начальных классов Дандыкина Мария Леонидовна) поделились практикой интеграции внеурочной деятельности с урочной на уровне НОО с целью развития УУД школьников.

С содержанием выступлений можно ознакомиться в прилагаемом презентационном материале.

Видеозапись>>>

Материалы вебинара>>>

Л.С. Дубовая, заведующий отделом менторского сопровождения управленческих кадров КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК