Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

1 апреля 2021 года состоялся онлайн-митап «Подготовка к тиражированию лучшего опыта внедрения бережливых технологий в сфере образования». К мероприятию подключились 120 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций Кузбасса.

Заведующая центром бережливых технологий в образовании Шумило Елена Николаевна рассказала о реализуемых в регионе мероприятиях по тиражированию опыта внедрения бережливых технологий в сфере образования. Материал о способах представления и распространения педагогического опыта в контексте бережливых технологий был представлен Давыденко Анастасией Александровной, заведующей лабораторией научно-методического сопровождения школ на этапе перехода в эффективный режим работы КРИПКиПРО, канд. пед. наук.

В ходе мероприятия опытом эффективных практик реализации бережливых проектов поделились представители образовательных организаций региона: Петрова Инна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» («Оптимизация процесса заполнения и обработки табелей посещаемости детей»), Ищенко Инна Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ «ДС № 41» Анжеро-Судженского ГО («Оптимизация процесса заполнения портфолио педагогов») и Булатова Ксения Константиновна, заместитель директора по ВМР МКОУ «Начальная школа - детский сад № 33 г. Юрги» («Оптимизация процесса подготовки и размещения информации на сайте, социальных сетях ОУ»). Кроме того, Булатова Ксения Константиновна познакомила участников онлайн-мероприятия с опытом методической поддержки по внедрению бережливых технологий в деятельность образовательных организаций Юргинского ГО.

По итогам онлайн-митапа участники выявили возможности выбора пилотных проектов по улучшению процессов, системного применения методов и инструментов бережливых технологий для эффективной деятельности образовательной организации, тиражирования бережливых проектов как в образовательной организации, так и в муниципалитете.

Материалы для скачивания>>>

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК