Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

2 апреля в России отмечается День детской книги. Отмечается он ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Праздник учрежден в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге (IBBY). Весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей. Обычно к этому дню во многих странах приурочивают проведение недели детской и юношеской книги, а также утренников, конкурсов, выставок и фестивалей, посвященных лучшим книгам мира.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию дня детской книги региональный информационно-библиотечный центр (Библиотека КРИПКиПРО) представляет вашему вниманию выставку «Лучших книг открыты вам страницы».

На выставке представлены печатные издания художественных произведений, сборники стихов, рассказов детских писателей, серия детской современной литературы «Книги заветной мечты», произведения классиков русской литературы у которых в 2021 году юбилей.

Сандалова И. Н., методист РИБЦ (Библиотека КРИПКиПРО)

den detskoi knigi


© 2024 ИРОК