Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Состоялся веб-семинар «Использование инклюзивных технологий в информационно-библиотечных центрах и библиотеках образовательных организаций», который проходил с 01.02.2021 г. по 28.02.2021 г. на площадке дистанционного обучения КРИПКиПРО.

Веб-семинар проходил для специалистов библиотек общеобразовательных организаций, муниципальных органов управления образования, курирующих школьные библиотеки, педагогов-библиотекарей, всех категорий педагогических работников.

Цель семинара – повышение профессиональной компетентности педагогов и специалистов библиотек образовательных организаций по работе с детьми в условиях инклюзивного образования.

Участникам семинара было предложено четыре тематических блока:

  1. Нормативно-правовое и методическое обеспечение библиотек образовательных организаций в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО.
  2. Специфика работы библиотек общеобразовательных организаций, реализующих инклюзивное образование.
  3. Использование методов библиотерапии в инклюзивном образовании.
  4. Традиционные и цифровые информационные ресурсы и специальное оборудование в работе библиотек общеобразовательных организаций.

В каждом тематическом блоке предлагалась подборка информационных и методических материалов, следовало выполнить практическое задание и поучаствовать в обсуждении предложенных вопросов на форуме.

Участники семинара высоко оценили организацию семинара, а также актуальность и информативность рассмотренных вопросов. 


© 2024 ИРОК