Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

18 февраля 2021 года состоялась онлайн-консультация для специалистов информационно-библиотечных центров и библиотек образовательных организаций региона, где были рассмотрены вопросы применения норм закона № 436-ФЗ в деятельности библиотек, обслуживающих детей и подростков.

Организаторами мероприятия стали региональный информационно-библиотечный центр КРИПКиПРО и ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи».

Библиотекари образовательных организаций получили ответы на вопросы, касающиеся комплектования фонда в соответствии с требованиями обеспечения информационной безопасности детей разных возрастов, расстановки и комплектования фонда, организации библиотечного обслуживания и мероприятий, выпуска собственной информационной продукции. Были представлены документы, регламентирующие эту деятельность, а также практика взаимодействия с надзорными органами.

Главным консультантом стала Васькина Елена Юрьевна, заместитель директора по библиотечным технологиям ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи».

Участники отметили актуальность и практическую значимость проведенного мероприятия.

С видеозаписью консультации можно познакомиться по ссылке https://youtu.be/QYRnSUNULBY .

Дополнительный материал скачать по ссылке


© 2024 ИРОК