5 декабря 2025 года отделом цифровых компетенций ИРО Кузбасса в партнёрстве с компанией «Мобильное Электронное Образование» были организованы и проведены ВКС для школьных администраторов и онлайн-мастер-класс для педагогов общеобразовательных организаций по работе с универсальной библиотекой ЦОК в рамках регионального проекта «Цифровой образовательный контент как инструмент повышения цифровой зрелости в работе современного педагога».
Модератором обоих мероприятий стала Фетищева Оксана Владимировна, заведующий отделом цифровых компетенций ИРО Кузбасса.
Основным спикером – выступил Горностаев Игорь Сергеевич, ведущий методист отдела апробации и методического сопровождения МЭО.
Перед началом основного мероприятия – мастер-класса по работе с электронными образовательными ресурсами УБ ЦОК – было проведено ВКС для школьных администраторов по сопровождению учителей и оказанию им помощи при работе с личными кабинетами в универсальной библиотеке.
Во время проведения мастер-класса участники мероприятия под руководством Игоря Сергеевича Горностаева пошагово выполняли следующие действия: заходили на Госуслуги, выбирали контент и назначали его по ссылке ученикам, пользоваться разделом "Аналитика" и т.д.
При возникновении сложностей все желающие смогли задать свои вопросы и тут же получить ответы на них. В результате, все смогли вы выбрать и назначить ЭОР ученикам. Более 250 педагогов получили ценный опыт.
Кроме того, Игорь Сергеевич поделился материалами, которые могут быть полезны коррекционным школам при работе в УБ ЦОК.
Материалы по итогам мероприятий:
– презентация «МЭО в УБ ЦОК: быстрый старт для педагога»
Фетищева Оксана Владимировна, заведующий отделом цифровых компетенций ИРО Кузбасса
