17.05.2024 г. кафедра дошкольного и начального образования ИРО Кузбасса провела производственную встречу с методистами дошкольного и начального уровней образования.
На встрече были продемонстрированы новые формы работы на курсах ДПП ПК, представлен новый лекторский состав, актуализированные темы обучения педагогов- воспитателей.
Кроме этого, на встрече обсуждались изменения ФОП ДОО и НОО, магистральные направления образования.
В результате были подведены итоги работы за год, актуальные вопросы и планирование совместной деятельности в 2024-2025 гг., даны рекомендации по применению опыта опорных площадок в различных направлениях образования и воспитания личности.
Кроме этого, обсуждались новые актуальные темы учебных курсов повышения квалификации, дефициты педагогов и воспитателей, а также, формы их проведения.
Принято решение проводить методические встречи на регулярной основе раз в месяц.