Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

20.03.2024 г. в городе Киселевске проходил Методический интенсив «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России» (Киселевский ГО, Прокопьевский МО, Прокопьевский ГО) в рамках которого был проведен Практикум для учителей географии «Эффективный урок географии в условиях введения обновленных ФГОС и ФООП».

Спикерами были: Кузина Татьяна Ивановна, методист кафедры естественнонаучного, математического и технологического образования; Ширинская Любовь Анатольевна, учитель географии, МБОУ «Лицей №1», Киселевского ГО

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

  1. Переход на ФОП при обучении в основной и средней школе: ключевые изменения в Федеральной рабочей программе по учебному предмету "География" на уровне основного и среднего общего образования.
  2. Особенности конструирования урока географии с учетом требований ФООП в 2023-2024 учебном году
  3. Обновление контрольно-оценочной деятельности по географии в условиях обновленного ФГОС

Практическая работа по конструированию уроков и занятий внеурочной деятельности с использованием активных методов обучения географии.

Название Автор
Система оценки достижений планируемых предметных результатов освоения учебного предмета «География» Институт стратегии развития образования

 


© 2024 ИРОК