Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

В рамках образовательной концепции «Река детства» сегодня в ИРО Кузбасса состоялась стратегическая сессия по проектированию преемственности всех уровней образования. Команды общеобразовательных, дошкольных и профессиональных организаций проектировали муниципальные сетевые модели преемственности в регионе.

Кафедра дошкольного и начального общего образования приняла участие в качестве эксперта от института в проектно-стратегической сессии «Проектирование сетевых моделей преемственности дошкольного и начального общего образования в Кузбассе» совместно с министерством образования Кузбасс и компанией «Мобильное электронное образование» МЭО Москва.

В команде спикеров выступали:

Модератором выступил Игорь Сергеев, зам. генерального директора по инновационным проектам, доктор педагогических наук. Что такое преемственность и что с ней делать? Как сделать бесшовное образование наиболее адаптированным для ребенка и комфортным для все семьи?

Николай Карпушин, зам. генерального директора по научно-методической работе, доктор педагогических наук.

Елена Барабас, заместитель генерального директора МЭО. Начинала свой путь учителем физики и математики, занималась научной работой в школе и возглавляла управление общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Галия Ханафиева, руководитель дивизиона дошкольного образования.

В качестве экспертов выступали представители института развития образования:

Сычева Татьяна Анатольевна, проректор по информационной работе и цифровизации ИРО Кузбасса

Заруцкая Светлана Валериевна, зав кафедрой дошкольного и начального общего образования ИРО Кузбасса

Итогом стратегической сессии стало создание сетевого канала телеграмм «Преемственность.Кузбасс», а также обсуждение этапов работы.


© 2024 ИРОК