Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

15.05.2023 года центром цифровизации образования КРИПКиПРО был организован и проведён пятый онлайн-семинар из цикла «Цифровые инструменты в помощь учителю: достоинства и недостатки».

Открыла мероприятие Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования КРИПКиПРО, рассказав о программе онлайн-семинара и о том, где можно ознакомиться с материалами выступлений с Всероссийской научно-практической конференции «Цифровая среда и её возможности для образовательного процесса», которая прошла в КРИПКиПРО 25 апреля 2023 года.

Блажко Рената Альбертовна, эксперт компании Киберпротект, выступила с докладом "Cyber Care: с заботой об учителях и цифровой безопасности школьников", в рамках которого рассказала о ключевых принципах цифровой безопасности, как учителю повысить свой уровень цифровой грамотности и реализовать уроки кибербезопасности в школе.

О проектно-исследовательской деятельности в организации летнего отдыха детей на базе пришкольных и детских оздоровительных лагерей рассказала Сайфетдинова Елена Викторовна, руководитель методического центра ООО "ГлобалЛаб". Наиболее подробно были рассмотрены проекты, посвящённые многообразию поэзии, и проект «Лесная газета».

Кутлубаева Дина Загитовна, ведущий специалист регионального развития, методист по работе с учителями Яндекс Учебника, подготовила выступление о построении индивидуальных образовательных траекторий в начальной школе с помощью системы рекомендаций Яндекс Учебника, а её коллега Курганская Елена Валерьевна, методист по работе с учителями Яндекс Учебника, - о формировании навыков автономной работы учеников на уроках информатики.

В заключительной части мероприятия Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования КРИПКиПРО, выступила с сообщением «Искусственный интеллект и музыка», где рассказала о многообразии нейросетей, применяемых при написании музыки и её обработке, а также в различных сферах около музыкальной индустрии. Также Оксана Владимировна ответила на вопросы в чате и подвела итоги онлайн-семинара.

Ссылка на запись мероприятия.

С материалами можно ознакомиться на странице цикла онлайн-семинаров «Цифровые инструменты в помощь учителю: достоинства и недостатки» по ссылке 

Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровизации образования КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК