Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

16.03.2023 года на кафедре гуманитарного и художественно-эстетического образования состоялся вебинар с подключением территорий: г. Кемерово, Анжеро-Судженский ГО, Киселевский ГО, Новокузнецкий ГО, Прокопьевский ГО, Прокопьевский МО Тисульский МО.

Шаталова Ирина Леонидовна, методист кафедры представила рекомендации по следующим вопросам:

  1. Использование учебников по изобразительному искусству и музыке в основной школе согласно федеральному перечню учебников.
  2. Организация уроков предметной области «Искусство» в аспекте требований обновленного ФГОС ООО

Плиско Елена Александровна, учитель изобразительного искусства МАОУ «Тисульская средняя общеобразовательная школа № 1» поделилась опытом работы по использованию ЭОР на уроках изобразительного искусства. В депозитарии КРИПКиПРО представлены тесты, интерактивные и квест игры, разработанные учителем. Материал окажет помощь педагогам в практической деятельности.

Уважаемые учителя изобразительного искусства и музыки!

Обращаем Ваше внимание на материалы, размещенные на сайте КРИПКиПРО

  • Анонс мероприятий – 01.03.2023-30.04.2023 ХIII региональный конкурс «Художественное и музыкальное творчество педагогов»
  • Раздел «Методические рекомендации» – КГиХЭО – «Методические рекомендации для учителей музыки по проведению «Единого дня Рахманинова» 1 апреля 2023 в образовательных организациях Кузбасса»
  • 20.04.2023 г. в 14:00 час. – вебинар «Особенности организации деятельности обучающихся на уроках ИЗО и музыки по обновленному ФГОС НОО (1, 2 классы) и ФГОС ООО (5, 6 классы)», на котором будут представлены рекомендации по работе учителей в новой версии конструктора рабочих программ.

За 15 мин. до вебинара для подключения пройдите по ссылке.

Новоселова В. П., методист кафедры ГиХЭО КРИПКиПРО

Название Автор
ФПУ ИЗО, музыка ООО
Музыка И. Л. Шаталова
Об уроке В. П. Новоселова
Приемы на уроках ИЗО Е. А. Плиско

 


© 2024 ИРОК