Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса


В рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского 2 и 3 марта в Ярославле состоялся форум, посвящённый теме: «Русская педагогическая школа К. Д. Ушинского – национальное достояние России».

Авторитетные спикеры из 59 регионов страны, а также педагоги, ученые и эксперты из Монголии, Китая, Сербии, Белоруссии, Кыргызстана, Армении, Таджикистана, Узбекистана обсудили проблемные вопросы новых дидактических решений для развития образования в Российской Федерации. Рассмотрели идеи для международного сотрудничества в сфере образования.

Участники форума изучат вопросы трансфера образовательных технологий и новых дидактических решений в процессе взаимодействия педагогической науки и образовательных практик.

Сегодня, во второй день форума, на конференции «Современные стратегии в образовании: анализ международных практик, национальных традиций и направлений изменений» Эльвира Ивановна Забнева, ректор КРИПКиПРО, выступила с докладом на тему: «Образование как фактор сохранения и развития цивилизации».

Благодаря такому международному участию педагоги-практики и научные работники смогут расширить сотрудничество в системе непрерывного педагогического образования и профессионального развития педагогических работников.

Организаторами форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации и правительство Ярославской области.

Форум проходил в рамках года педагога и наставника.


© 2025 ИРО Кузбасса