Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Технологическая образовательная платформа «Яндекс. Учебник», Министерство образования Кузбасса и Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования запускают проект «Кадровый резерв учителей информатики».

Задачей проекта является профессиональное развитие учителей информатики, повышение статуса педагогов, создание условий для обмена опытом и лучшими педагогическими практиками. В рамках кадрового резерва до конца учебного года пройдут встречи с экспертами Яндекса, круглые столы, стажировки, курсы повышения квалификации и педагогический конкурс, а также региональные и федеральные конференции. Специалисты «Яндекс. Учебника» расскажут, как использовать возможности платформы, чтобы повысить вовлеченность школьников в учебный процесс и помочь им освоить IT-навыки.

«В прошлом году мы серьезно нарастили сотрудничество Кузбасса с одной из главных отечественных цифровых компаний, а в этом – планируем выйти на качественно новый уровень. Регион давно нуждается в сильных IT-специалистах, но для этого нам нужна качественная образовательная база», – считает депутат Государственной Думы Антон Горелкин.

31 января в Министерстве образования Кузбасса пройдет конференция «Дни образовательных проектов Яндекса». Будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Яндексом, Министерством образования Кузбасса и Кузбасским региональным институтом повышения квалификации. Соглашения будут способствовать развитию совместных образовательных проектов и подготовке квалифицированных специалистов в области информационных технологий.

1 февраля в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образованиясостоится конференция для учителей информатики. Представители Яндекса подведут итоги уже реализованных проектов, презентуют программу развития информатики и расскажут подробнее о кадровом резерве.

«В современном мире важность изучения информатики трудно переоценить. Она нужна не только техническим специалистам, но и людям гуманитарного склада. Наша задача – помочь детям приобрести полезные для будущего навыки, чтобы ребята чувствовали себя комфортно в цифровой реальности. В новом проекте «Яндекс. Учебника» учителя смогут повысить свою квалификацию, а ученики принять участие в познавательных проектах и хакатоне», – отметила министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Источник: https://xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/news/8170/ 

andeks.ucebnik


© 2024 ИРОК