Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

30.11.2022 г. методистами кафедры ГиХЭД подготовлен и проведен вебинар для педагогов и учащихся 11 - классов 17 школ Прокопьевского района Кемеровской области-Кузбасса.

Чугин А.В., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 45, еще раз обратил внимание аудитории на изменения, внесенные в текст заданий КИМ ЕГЭ 2023 года по обществознанию и на технологию выполнения наиболее сложных заданий ЕГЭ по обществознанию.

На примере конкретных заданий были рассмотрены типовые ошибки участников ЕГЭ по обществознанию 2022 года и даны рекомендации как данные ошибки не допустить при выполнении экзаменационной работы.

Особое внимание учащихся школ было обращено на правила составления примеров к заданию № 19 и принципиальное отличие при формулировании примера и аргумента, который необходимо приводить при выполнении задания № 20. Кроме того, рассмотрены различные варианты заданий 18, 23-25 и особенности их выполнения.

Уважаемые коллеги! Ждем от Вас предложения по тематике семинаров, посвященных вопросам подготовки к прохождению учениками школ процедуры ГИА, и рассмотрению сложных тем преподавания истории и обществознания.

Благодарим коллег, принявших участие в семинаре, за совместную работу!

Всегда рады видеть Вас на семинарах и вебинарах, проводимых методистами кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО!


© 2024 ИРОК