20 октября 2022 г. кафедрой естественно-научных и математических дисциплин КРИПКиПРО был проведен вебинар по теме: «Проектная и учебно-исследовательская деятельность учащихся как фактор новой редакции ФГОС».
Спикеры вебинара:
Пешкова Анна Вячеславовна, к.п.н., эксперт Федерального методического центра ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», г. Москва
Синякова Оксана Евгеньевна, учитель физики МАОУ «СОШ № 85» г. Кемерово
Урванцева Лариса Дмитриевна, и. о. зав. кафедрой ЕНиМД КРИПКиПРО
Пешкова Анна Вячеславовна подробно осветила важнейшие для современного учителя вопросы:
- Освещение проектной и учебно-исследовательской деятельности в новой редакции ФГОС ООО и СОО
- Приемы организации учебно-исследовательской деятельности.
- Возможности цифровых образовательных ресурсов для проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся.
Синякова Оксана Евгеньевна поделилась опытом работы проектной деятельности с учащимися в рамках внеурочного курса «Экспериментальная физика» для основной школы.
Урванцева Лариса Дмитриевна, и.о. заф. кафедрой ЕНиМД на примерах показала возможности использования контекстных задач как предметных мини-проектов.
Материал, представленный лекторами, вызвал хороший отклик у педагогов Кузбасса, так как тема проектной и учебно-исследовательской деятельности вызывает неподдельный интерес у практикующих учителей-предметников.
Педагоги выразили благодарность спикерам за полезный, важный и нужный материал, а также новые возможности.
Материалы вебинара размещены на сайте ДО КРИПКиПРО. Их можно скачать по ссылке