Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

11.05.2022 года в соответствии с планом образовательных услуг КРИПКиПРО кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования проведен семинар «Практики и приемы формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества»

Модераторы семинара Рапоцевич Ольга Станиславовна, заведующая кафедрой ПВиДО КРИПКиПРО и Кушта Ольга Николаевна, методист кафедры ПВиДО КРИПКиПРО, спикеры: Загребельная Лариса Владимировна - заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский, Левина Оксана Евгеньевна - заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский, Исрапилова Марина Геннадьевна - учитель истории МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский, Лазуткина Наталья Юрьевна - заместитель директора по кадетскому образованию ГБНОУ ГЖГИ, Клейстер Татьяна Геннадьевна - методист ГБНОУ ГЖГИ г. Кемерово.

В работе мероприятия приняли участие: 53 слушателя из 21 территории методисты, заместители директоров по воспитательной работе в образовательных организациях, педагоги-организаторы, члены РПМО классных руководителей, педагоги осуществляющие классное руководство.

Вниманию участников семинара были представлены эффективные практики и приемы по формированию у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.

Интересный опыт работы был представлен МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский по патриотическому воспитанию в системе воспитательной деятельности образовательной организации по представленным направлениям: Патриотическое воспитание и движение «юнармия» в системе внеклассной работы школы; Школьный музей как средство патриотического воспитания; Воспитание гражданственности и патриотизма на уроках истории.

Педагоги ГБНОУ ГЖГИ г. Кемерово познакомили слушателей с практиками и приемами по теме: Образовательное пространством кадетских классов губернаторской женской гимназии-интерната как средство формирования патриотизма и гражданственности.

В итоге семинара, участники пришли к совместному выводу о необходимости воспитания чувства патриотизма и гражданственности у обучающихся общеобразовательных организаций.

Название Автор
Патриотическое воспитание и движение «юнармия» в системе внеклассной работы школы Загребельная Лариса Владимировна, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский
Школьный музей как средство патриотического воспитания Левина Оксана Евгеньевна заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский
Воспитание гражданственности и патриотизма на уроках истории Исрапилова Марина Геннадьевна, учитель истории МБОУ «СОШ №1» г. Берёзовский
Образовательное пространство кадетских классов губернаторской женской гимназии-интерната как средство формирования патриотизма и гражданственности

Лазуткина Наталья Юрьевна, заместитель директора по кадетскому образованию ГБНОУ ГЖГИ

Клейстер Татьяна Геннадьевна, методист ГБНОУ ГЖГИ

 


© 2024 ИРОК