Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

21 апреля 2022 года в веб-формате состоялась коуч-сессия «Создание бережливой образовательной организации». Более 200 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций, ответственных за внедрение бережливых технологий в муниципалитетах региона приняли участие в мероприятии.

Зачем и как получить статус образца лучшей практики применения бережливых технологий в образовании? Какие критерии оценки образца? Участники коуч-сессии получили ответы на эти вопросы от Шатько Дарьи Игоревны, заместителя директора по аналитической и проектной деятельности ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и Шумило Елена Николаевны, заведующей центром бережливых технологий в образовании КРИПКиПРО.

Успешным опытом и инсайтами подготовки и проведения партнерской проверки качества развития образца (ППКО) поделились руководители кузбасских образовательных организаций (федеральных образцов) – директор МБОУ «Металлплощадская СОШ» Прошлецова Анжелика Валентиновна и директор ГБНОУ «ГМЛИ» Мурышкина Елена Вадимовна.

Совместная работа команды ППКО по созданию бережливых образовательных организаций – образцов местного, регионального и федерального уровней будет продолжена в рамках индивидуальных консультаций, а также региональных экспертных сессий и других образовательных событий.

Материалы>>>

Видеозапись>>>

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК