Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

В целях обеспечения образовательных организаций литературой, необходимой для осуществления образовательной деятельной деятельности, предлагаем воспользоваться цифровыми библиотеками регионального информационно-библиотечного центра КРИПКиПРО и Государственной библиотеки Кузбасса для детей молодежи.

Электронные коллекции книг и периодических изданий включают в себя познавательную и художественную литературу, издания по педагогике, психологии, методике преподавания предметов, научные, методические и детские периодические издания, справочную литературу.

Обращаем внимание, что в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего и основного общего образования рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности) наряду с необходимостью обеспечения обучающихся бумажными учебниками должны предусматривать возможность использования электронных библиотек.

Дополнительную информацию можно получить у Жук Оксаны Николаевны по электронной почте zhuk-ox@yandex.ru или телефону 8(3842) 31-15-86 доб. 1-06.

Подробные условия бесплатного доступа педагогов и школьников Кемеровской области – Кузбасса и возможности использования электронных библиотек:


© 2024 ИРОК