Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом образовательных услуг КРИПКиПРО на 2021-2022 уч.год 21 января 2022 года был проведен веб-лекторий «Духовные ценности православной культуры в содержании педагогических знаний» по теме «Икона как внутреннее отображение русской православной души».

Время работы веб-лектория: 14.00-15.15 час.

В работе веб-лектория приняли участие: учителя основ религиозных культур и светской этики, ОДНКНР, социально-гуманитарного цикла; педагоги, осуществляющие работу по духовно-нравственному воспитанию обучающихся; методисты ММС, члены РПМО.

На мероприятии присутствовало 48 человек из 14 территорий.

Лектор, Хлипетько Роман Борисович, священник, практикующий педагог, психолог, познакомил педагогов с феноменом иконы. Роман Борисович предложил информационно-познавательный материал в помощь педагогам, который они смогут использовать при организации содержания образовательного процесса в ОО по данной проблеме. Были рассмотрены иконы: «Владимирская Икона Божией матери», «Троица» А. Рублева, «Знамение» и другие. Педагоги отвечали на вопросы лектора в чате, был диалог с аудиторией.

Педагоги в чате оставили свои позитивные высказывания по теме встречи. Следующая лекция состоится 25.03.2022 г. по теме «Картины великих художников как иллюстрация духовности русского народа».

Приложение 

Методист Аптина Н.А.


© 2024 ИРОК