Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО
Работаем с 1943 года

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

17 декабря 2021 года состоялась веб-консультация «Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций». К веб-консультации подключились 80 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций, ответственных за внедрение бережливых технологий муниципалитетов: Анжеро-Судженский ГО, Беловский ГО и МО, Ижморский МО, Кемеровский ГО, Новокузнецкий ГО, Прокопьевский ГО, Тисульский МР и других.

В ходе веб-консультации участники получили навыки анализа проблем с помощью методов и инструментов бережливых технологий: пирамиды проблем, 5 «Почему?», диаграмм Исикавы и Парето. Кроме того, в ходе мероприятия участники получили ответы на актуальные вопросы по реализации лин-проектов: как составить паспорт лин-проекта, какие инструменты анализа проблем использовать, должен ли план мероприятий быть локальным актом, что предполагает этап «защита плана мероприятий» и другие.

Центр бережливых технологий готов оказать помощь по разработке и реализации бережливых проектов лин-командам образовательных организаций по их запросу или методических служб муниципалитетов в рамках дополнительных веб-консультаций.

Материалы для скачивания>>> 

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2023 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.