Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

19 октября 2021 в «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», кафедра управления, экономики и правового регулирования в образовании, состоялся семинар-практикум: «Мотивационные механизмы по созданию управленческой команды в образовательной организации»

На семинаре-практикуме присутствовало 15 руководителей и заместителей руководителя образовательных организаций следующих муниципальных образований: Кемеровский ГО, Междуреченский ГО, Березовский ГО, руководитель ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» г. Кемерово. Были рассмотрены и обсуждались следующие вопросы: формирование информационно-управленческих компетенций руководителя образовательной организации, необходимых для успешного функционирования команды; определение стратегических ролей в управленческой команде; использование цифровых ресурсов при формировании управленческой команды в учреждении дополнительного образования детей.

Руководитель ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» представила направления и формы работы управленческой команды учреждения по реализации дополнительных общеобразовательных программ в дистанционном режиме. Практическим аспектом содержания работы в микрогруппах на семинаре –практикуме стали модели взаимодействия в управленческой команде: уровневая, логико-содержательная, деятельностная и компонентная.

Актуальность полученной информации и материалов будут содействовать развитию управленческих компетенций у руководящих кадров по внедрению механизмов управленческой команды в образовательной организации.

Методист кафедры УЭиПРО Рапоцевич Ольга Станиславовна


© 2024 ИРОК