Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

01.10.2021 г. кафедрой дошкольного образования в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика и тенденции» было проведено открытое заседание РПМО по теме «Обеспечение качества и доступности дошкольного образования в условиях цифрового детского сада».

Открыла заседание Марина Викторовна Дорн, заведующий кафедрой дошкольного образования, рассказав об актуальности темы заседания и о планах профессионального сообщества на 2021-2022 учебный год.

В работе РПМО приняли участие представители десяти ДОО из восьми территорий Кузбасса.

Педагоги делились опытом использования цифрового пространства при взаимодействии с родителями; оптимизацией лексико-грамматического материала в работе учителя-логопеда посредством QR-кода; создания виртуального методического кабинета как универсального инструмента в управленческой деятельности старшего воспитателя и т. п.

Все выступления сопровождались не просто презентациями, но и конкретными продуктами деятельности детских садов: ЭОР, компьютерные игры, интервью детей и родителей, выступление победителя дистанционного конкурса чтецов, видеоролики с занятиями, мастер-классами для детей или педагогов.

Большинство выступлений вызвало оживлённую дискуссию, педагоги обменивались мнениями по поводу использования платформы Thinglink и формата WALK-VIZION.

Методист кафедры Сыпко Анастасия Алексеевна рассказала собравшимся о возможностях депозитария КРИПКиПРО и пригласила к сотрудничеству.

Подвела итоги мероприятия методист кафедры Фетищева Оксана Владимировна.

Ссылка на трансляцию

Методист кафедры дошкольного образования Фетищева Оксана Владимировна.


© 2024 ИРОК