Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Уважаемые коллеги!

28 сентября 2021 года в веб-формате состоялся воркшоп «Методическая поддержка руководящих и педагогических работников ОО по внедрению бережливых технологий в систему образования». В мероприятии приняли участие 47 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций, ответственных за внедрение бережливых технологий в муниципалитетах региона.

В рамках воркшопа участники обменялись опытом реализации предложений по улучшению процессов с целью формирования культуры бережливого управления в образовательной организации. Успешный опыт улучшения процессов презентовали старшие воспитатели: Семиколенных Олеся Богдановна (МБ ДОУ «Детский сад №149» Новокузнецкого ГО) и Абрамова Надежда Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 59» Прокопьевского ГО).

В ходе мероприятия участники выявили, что внедрение таких инструментов бережливых технологий как навигация, визуализация, системы 5 С, стандартизация, а также применение электронного документооборота позволяют оптимизировать процессы в образовании и повысить эффективность их выполнения. В свою очередь это повышает качество образовательных услуг и удовлетворенность всех участников образовательного процесса.

Материалы>>>

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК