Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

14 сентября 2021 г. в семинаре приняли участие 20 чел. (педагоги дополнительного образования по изобразительной деятельности и воспитатели ДОО г. Кемерово).

Новоселова Валентина Прокопьевна, методист КРИПКиПРО своим сообщением о планах кафедры по реализации художественно-эстетического образования в ДОО, приглашала педагогов проявить себя в образовательных мероприятиях института в различных видах педагогической деятельности (участие в мастер-классах, тренингах, педагогических мастерских, конкурсах и др.), что способствует повышению уровня профессиональной компетентности педагогов.

Шерина Елена Андреевна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, МАДОУ № 5, г. Кемерово поделилась результатами своей работы по организации проектной деятельности старших дошкольников, как она приобщает детей к миру детской книги, к художественному творчеству, как умело сплачивает коллектив детей и взрослых (родителей и воспитателей).

Носкова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования МБДОУ № 94 «Детский сад общеразвивающего вида», г. Кемерово представила свои материалы, направленные на формирование цветового восприятия у детей дошкольного возраста, раскрыла приемы, используемые на занятиях в ДОО.

Михайлова Инна Александровна, член союза дизайнеров России, педагог дополнительного образования МАДОУ № 239 остановилась на важной проблеме достижения качества образования в ДОУ средствами художественно-эстетического воспитания детей. Раскрыла роль педагога в создании художественной среды, вовлечении детей в разные виды изобразительной деятельности, включая конкурсы, сотрудничество с музеями города, художниками, участие в грантах, вовлечение родителей в образовательную деятельность.

Новоселова В. П., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО

Вертилецкая И. Г., заведующий кафедрой ГиХЭД КРИПКиПРО, канд. пед. наук, доцент

Название Автор
Основные направления деятельности кафедры по реализации художественно-эстетического образования в ДОО В. П. Новоселова
Организация проектной деятельности старших дошкольников как средство приобщения детей к миру детской книги Шерина Е. А.
Эффективные приемы формирования цветового восприятия детьми дошкольного возраста на занятиях в ДОО Носкова О. Ю.


© 2024 ИРОК