Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

6 сентября 2021 года в КРИПКиПРО проведен семинар «Инновационная деятельность инструктора по физической культуре в дошкольных организациях» для инструкторов по физической культуре ДО. На семинаре присутствовало 18 человек из 7 территорий.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по реализации инновационных технологий в образовательной области «Физическое развитие» детей дошкольного возраста: технологий НУДЛ-микс как средство повышения двигательной активности; игровой технологии с помощью дидактического пособия «Парашют»; игровой технологии квест на занятиях по физическому развитию.

Большой интерес у слушателей семинара вызвал мастер-класс инструктора по физической культуре Шитц Е.Н., МБДОУ № 49 «Радуга» Краснобродского ГО: Елена Николаевна продемонстрировала игровые упражнения с парашютом, поделилась авторской картотекой подвижных ирг.

Участники также активно включились в практическую часть, где им было предложено разработать конспект занятия по физическому развитию для детей 6-7 лет в форме квеста с дидактическим материалом, включающим элементарные математические представления. Работая в группах, педагоги решили проблемные вопросы, связанные с реализацией инновационной технологии квест на занятиях.

Педагоги отметили комфортность образовательной среды на семинаре, актуальность его содержания.


© 2024 ИРОК