Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Работаем с 1943 года
Дата последнего обновления: 27.07.2021

На конкурс было представлено 201 работа. Члены экспертной комиссии приняли решение о награждении дипломами победителей 8 педагогов, дипломами лауреатов 26 педагогов.

Номинация «В технике, в искусстве и в науке славлю человеческие руки» (Портрет)

Победитель

  • Редькина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 27», Полысаевский ГО

Лауреаты

  • Короленко Яна Викторовна, воспитатель МБДОУ № 181 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово
  • Мичурина Светлана Михайловна, учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ СОШ № 33, г. Кемерово

Номинация «На родине моей …» (Пейзаж)

Победители

  • Кюлян Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы «Сибиряк» г. Юрги»
  • Лищенко Елена Эдуардовна, педагог дополнительного образования МБУДО «Детско-юношеский центр города Юрги»

Лауреаты

  • Феофанова Евгения Юрьевна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности МАДОУ № 221 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово
  • Чернослив Екатерина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ № 233 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово
  • Береснева Ольга Васильевна, педагог-организатор МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», Новокузнецкий ГО
  • Букалова Светлана Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБНОУ «Гимназия № 48», Новокузнецкий ГО
  • Валявкина Галина Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Детско-юношеский центр «Орион», Новокузнецкий ГО
  • Ермолаев Дмитрий Альбертович, учитель изобразительного искусства МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 81 имени Евгения Ивановича Стародуб», Новокузнецкий ГО

Номинация «Этот город – как цветок деревянный на закате деревянного лета» (Пейзаж с объектами деревянных построек)

Победитель

  • Гаврилова Ирина Ивановна, учитель ИЗО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54», г. Кемерово

Лауреаты

  • Степанова Любовь Игоревна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи им. Добробабиной А. П. города Белово»
  • Арутюнян Татьяна Семеновна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3», Полысаевский ГО
  • Жогина Евгения Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Ёлочка», Юргинский ГО
  • Вылегжанина Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования», Тяжинский МО

Номинация «Живи мой город, многие лета!» (Городской, архитектурный пейзаж)

Победитель

  • Плуталова Ольга Валентиновна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ № 2 г. Юрги»

Лауреаты

  • Кабчук Нина Владимировна, педагог дополнительного образования МБДОУ Киселёвского городского округа детский сад № 37
  • Козицина Лена Александровна, учитель изобразительного искусства, технологии МБОУ «Куртуковская основная образовательная школа имени В. П. Зорькина», Новокузнецкого МР

Номинация «Рабочая мелодия Кузбасса» (Сюжетная композиция)

Победитель

  • Иванова Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово

Лауреаты

  • Фраш Нелла Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества», Мариинский МР
  • Голбан Тамара Рафиковна, преподаватель МБУДО «Художественная школа № 18», Осинниковский ГО
  • Горкунова Елена Леонидовна, преподаватель МБУДО «Художественная школа № 18», Осинниковский ГО
  • Чудинова Лидия Ивановна, учитель изобразительного искусства. МАОУ «СОШ № 93, с углубленным изучением отдельных предметов», г. Кемерово

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Победитель

  • Поздняков Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества», Мариинский МР

Лауреаты

  • Шведова Лариса Александровна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности МАДОУ № 157 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово
  • Крестьянинова Наталья Ивановна, преподаватель МБУДО «Художественная школа № 18,» Осинниковский ГО
  • Пужайкина Маргарита Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29 «Карамелька», Юргинский ГО
  • Приб Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦРТДЮ», Таштагольский МР
  • Федяева Валентина Александровна, педагог дополнительного образования МАУДО «Детско-юношеский центр «Орион», Новокузнецкий ГО
  • Челбогашева Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦРТДЮ», Таштагольский МР

Номинация «Страница из истории Кузбасса»

Победитель

  • Массон Нина Николаевна, преподаватель МБУДО «Художественная школа № 18», Осинниковский ГО

Лауреаты

  • Цыганкова Александра Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30», Ленинск-Кузнецкий ГО
  • Шерина Елена Андреевна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности МАДОУ № 26 «Центр развития ребёнка - детский сад», Лесная академия, г. Кемерово

Члены экспертной комиссии

  • И. Г. Вертилецкая, зав. кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин, канд. пед. наук, доцент КРИПКиПРО
  • В. П. Новоселова, методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО
  • Л. В. Деветиярова, методист центра ИПД КРИПКиПРО
  • Л. В. Оленич, преподаватель ГПОУ «Кемеровский областной художественный колледж», член Союза художников России, искусствовед
  • Т. Ю. Казарина, декан факультета визуальных искусств ФГБОУ ВО «КемГИК», член Союза дизайнеров России
  • Л. И. Баркалова, учитель изобразительного искусства МАОУ «Гимназия № 42», г. Кемерово
  • О. А. Токарчук, педагог дополнительного образования МБДОУ 161, г. Кемерово

Материалы конкурса представлены в презентации


©  2021 КРИПКиПРО

Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО ipk.kuz-edu.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 71741 от 30.11.2017 г.