Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

27.04.2021г. кафедра дошкольного образования провела вебинар «Инновации в Детском саду – внедрение комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение».

На мероприятии был представлен опыт федеральной инновационной площадки МАДОУ «Детский сад № 10» Прокопьевского ГО по апробации и внедрению парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

Открыла вебинар Сыпко Анастасия Алексеевна, методист кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО.

Сударикова Марина Геральдовна, заведующий, Пугачева Алена Геннадьевна и Ярчук Алена Витальевна, старшие воспитатели, рассказали, как проходило внедрение парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» в их ДОО, как было организовано методическое сопровождение педагогов и их обучение, сделали акцент на особенностях организации образовательного процесса в соответствии с программой.

Долматова Александра Сергеевна, воспитатель, рассказала об инновационном направлении по апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир и представила «Пикто-студию» как инновационную форму образовательной деятельности в ДОО.

По итогам вебинара было отмечено, что педагогами МАДОУ «Детский сад № 10» Прокопьевского ГО накоплен огромный практический опыт по реализации парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», которая открывает большие возможности не только для развития детей дошкольного возраста, но и для профессионального развития педагогов.

Запись вебинара доступна по ссылке>>>

А. А. Сыпко, методисты кафедры дошкольного образования КРИПКиПРО


© 2024 ИРОК