Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

15 апреля 2021 года проведен вебинар «Преемственность и взаимосвязь уровней образования – дошкольного, начального общего образования при подготовке детей к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО» в рамках форсайт–сессии участников сетевого взаимодействия образовательных организации Юргинского ГО и КРИПКиПРО.

На вебинаре приняли участие педагогические работники дошкольных и общеобразовательных организации в количестве 30 человек из восьми территорий.

Обсуждали вопросы взаимодействия в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования по физической подготовке и участие детей дошкольного возраста в комплексе ВФСК «ГТО» первой ступени.

Участники сетевого взаимодействия: МБДОУ «ДСКВ № 42 «Планета детства», МБДОУ ДС № 27 «Семицветик», МБОУ «СОШ № 8» Юргинского ГО продемонстрировали практический опыт проведения совместной деятельности в области физического воспитания, результатом которой явилась физическая подготовленность детей дошкольного возраста к выполнению испытаний I ступени комплекса ВФСК «ГТО».

Сотрудничество между образовательными организациями города Юрги выстраивается в рамках реализации ДОП «Здоровые дети - гордость Кузбасса», на начало нового учебного года педагоги сетевого взаимодействия планируют мероприятия с детьми и взрослыми.

Волонтерский отряд старшеклассников МБОУ «СОШ № 8» Юргинского ГО помогает организовывать физкультурно-спортивные мероприятия для дошколят и учащихся начальных классов. Такого рода деятельность для воспитанников помогает им социализироваться и адаптироваться к новым условиям, связанным с поступлением в первый класс.

Сотрудниками МБДОУ № 42 «Планета детства» проведены консультации для педагогов и родителей по вопросам значимости физической подготовки детей дошкольного возраста для обучения в школе и участия в комплексе ВФСК «ГТО».

Педагоги МБДОУ № 42 «Планета детства» рассказали о положительных результатах участия воспитанников в мероприятиях ВФСК «ГТО». Сотрудники центра тестирования ГТО Юргинского ГО работают с детьми круглый год, проводя разные виды деятельности, связанные с выполнением испытаний I ступени комплекса ГТО в рамках реализации ДОП «Здоровые дети – гордость Кузбасса».

Опыт сетевого взаимодействия образовательных организаций Юргинского ГО преемственности дошкольного и общего начального образования в процессе физической подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе и участию в мероприятиях ВФСК «ГТО» при выполнении испытаний I ступени комплекса ГТО в рамках реализации ДОП «Здоровые дети – гордость Кузбасса» был интересен всем участникам вебинара.

Участники вебинара поблагодарили ведущих за организацию мероприятия, отметили, что выступления педагогов имели практическую направленность.


© 2024 ИРОК