Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

4 марта состоялся семинар «Особенности подготовки школьных команд для участия во Всероссийских проектах по физическому воспитанию: «Самбо в школу», «Президентские спортивные игры школьников», «Шахматы в школу» «Спортивный туризм», ВФСК «ГТО»» участвовали 55 педагога из 19 территорий.

Педагоги на семинаре обсуждали вопросы о особенностях подготовке школьных команд, к соревнованиям в рамках Всероссийских проектов по физическому воспитанию: «Президентские состязания и спортивные игры школьников», «Шахматы в школу» «Спортивный туризм», ВФСК «ГТО», соревнование среди команд школьных спортивных играх. Эффективное использование современных технологий на уроках и внеурочной деятельности, как результат успешного участия на региональном и федеральном уровне. Учителя физической культуры были проинформированы о новых правилах проведения соревнований в рамках федеральных проектах Президентские состязания и спортивные игры, соревнованиях школьных спортивных клубов (ШСЛ).

Педагоги делились опытом подготовки учащихся и результатом участие в соревнованиях на разных уровнях, при этом обозначаю перспективы работы и участия. Но вместе с тем так же озвучивали проблемы в спортивной подготовке учащихся: не достаточное количества инвентаря и спортивных сооружений. Одна из главных проблем была озвучена – мотивация детей к участию в соревнованиях.

Участники семинары оставили положительные отзывы по организации и содержании мероприятия. Удовлетворены были практической направленностью семинара. Семинара прошел в комфортной психологической обстановке.


© 2024 ИРОК