Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

3 марта 2021 г. состоялся вебинар по теме: «Формирование, укрепление и сохранение здоровья детей с ЗПР и УО», который посетили воспитатели, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, руководители образовательных организаций.

В ходе вебинара были рассмотрены особенности здоровья детей с ЗПР с точки зрения клинической психологии и рекомендации для психологов и родителей (доклад А. В. Леушиной, клинического психолога, когнитивно-поведенческого психотерапевта ГОО Кузбасский РЦППМС «Здоровье и развитие личности»). Доступность и информативность представленного материала вызвала большой интерес у слушателей и живое обсуждение после выступления.

Был представлен личный педагогический опыт коллег по применению здоровьесберегающих технологий в деятельности педагога-психолога при работе с детьми с лёгкой степенью УО (презентованный Н. Н. Копыловой, педагогом-психологом МКУ детского дома "Ласточкино гнездышко"), по работе с родителями с детьми с ЗПР (доклад С. А. Гогоревой, учителя-логопеда МБДОУ № 233 г. Кемерово), по организации здоровьесберегающей среды при работе с детьми с ОВЗ (доклад А. Ю. Пятаевой, воспитателя МАДОУ №239 г. Кемерово).

Материалы для скачивания


© 2024 ИРОК