Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

19 января 2021 г. состоялся онлайн воркшоп «Внедрение улучшений в процессы образовательной организации». В мероприятии приняли активное участие более 50 руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций Кузбасса.

В рамках мероприятия участники ознакомились с алгоритмом внедрения улучшений в процессы образовательной организации: от выбора процесса до мониторинга достигнутых результатов. А также внимание слушателей было сфокусировано на ключевых аспектах реализации бережливого проекта, в том числе: вовлечение всех работников образовательной организации в систему непрерывных улучшений и сбор предложений по улучшению от каждого сотрудника.

В ходе совместной практической работы с помощью онлайн доски на сайте https://padlet.com участники разработали дорожную карту по реализации улучшений на примере процесса организации и проведения родительского собрания в образовательной организации. Кроме того, в результате проведенного опроса на сайте https://www.menti.com/ участники выявили основные инструменты бережливых технологий актуальные для внедрения в образовательных организациях.

Материалы для скачивания>>>

Шумило Е.Н., заведующая центром бережливых технологий в образовании


© 2024 ИРОК