Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

26 апреля 2023 г.

Программа конференции

Проект резолюции

Цель - широкомасштабное обсуждение актуальных вопросов, проблем и перспектив развития и реализации личностно-профессионального потенциала участников образовательных отношений; актуализация «навыков здоровья» в системе смежных понятий: гибкие навыки, предметные навыки, навыки самообразования и саморазвития; формирование портфеля эффективных практик в сфере психофизиологического и социального здоровья личности.

Целевая аудитория: педагоги и руководство образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального и высшего образования, руководители и специалисты структур, ответственных за психолого-педагогическое сопровождение, представители ОИВ, ОМС, ММС, сотрудники партнёрских организаций и др.

Альтернативная аудитория: обучающиеся классов психолого-педагогической направленности, медицинских классов, а также студенты педагогических специальностей

  antikonferenciya

Предлагаемые секционные модули в формате антиконференции:

  • Круглый стол «Готовность (эко)системы образования к внедрению современных, разработанных отечественной научной школой механизмов сопровождения психофизиологического и социального здоровья личности»
  • Дискуссионная площадка «Что такое социально-адаптивный и здоровьесберегающий потенциал личности, как его развивать и реализовать?»
  • Педагогические мастерские «Создание организационно-педагогических условий для физкультурно-оздоровительного и здоровьесберегающего пространства»
  • Актуальные вопросы и проблемы, предлагаемые участниками мероприятия

«Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВЫБРАТЬ» / «МНЕ НЕ ПОДХОДИТ НИ ОДНА ТЕМА» / «МОГУ Я ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ ТЕМУ»?

Помните, что антиконференция — это такое мероприятие, где участники сами формируют темы для обсуждения. Таким образом, если у Вас есть вопросы или темы, которые на Ваш взгляд являются актуальными на мероприятии, то укажите их в разделе регистрации «Активность», «Хочу предложить свою тему» и написать ваше пожелание. Мы постараемся организовать антиконференцию с учетом Ваших интересов!

Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2023 года: https://regipk.kuz-edu.ru

Формат: очный и дистанционный, а также публикация статьи в электронном сборнике материалов конференции (требования – в Приложении 1 и 2).

Материалы для скачивания:

Дискуссионная площадка

Круглый стол

Ссылки на запись:

Секция 1. «Создание организационно-педагогических условий для физкультурно-оздоровительного и здоровьесберегающего пространства»

Секция 2. «Создание организационно-педагогических условий для физкультурно-оздоровительного и здоровьесберегающего пространства»

Контакты:

Аипова Диана Рамильевна, методист кафедры развития педагогических кадров и педагогических сообществ; тел.: 8 913 430 0523, e-mail: diana-aip@mail.ru


© 2024 ИРОК