Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

2 - 23 марта 2021 г. кафедра проблем воспитания и дополнительного образования Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования приглашает принять участие в региональном конкурсе «Эффективные педагогические практики в виде электронных образовательных ресурсов в дополнительном образовании». Положение о Конкурсе представлено в Приложении 4.

К участию в Конкурсе приглашаются:

  • педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности), и (или) организациях, осуществляющих обучение (ДОО, ОО, ДО), в том числе реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), с инвалидностью;
  • руководящие работники организаций дополнительного образования.

Количество участников не ограничено.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшее видео записи занятия, воспитательного мероприятия (воспитательных элементов занятия)»,
  • «Лучший электронный учебно-методический комплекс»,
  • «Лучшее электронное учебное пособие»,
  • «Лучшее электронное методическое пособие»,
  • «Лучшие методические материалы для проведения занятий педагогов».

На конкурс принимаются материалы в виде электронных образовательных ресурсов (далее ЭОР) по следующим жанрам:

  1. видеотрансляция занятий или отдельных частей занятий в рамках дополнительного образования обучающихся;
  2. электронный учебно-методический комплекс по дополнительному образованию;
  3. электронное учебное пособие для обучающихся дополнительного образования;
  4. электронное методическое пособие для педагогов дополнительного образования;
  5. методические материалы по проведению занятий в дополнительном образовании;
  6. видеотрансляция воспитательных мероприятий или воспитательных элементов занятий в дополнительном образовании.

Форма участия в конкурсе – заочная. Заявка с краткой аннотацией работы присылается на электронную почту кафедры проблем воспитания и дополнительного образования до 9 марта (включительно), конкурсные работы необходимо прислать до 19 марта.

Участники отправляют на электронную почту кафедры: заявку с краткой аннотацией конкурсной работы (Мicrosoft Word), а также видео материал и прочие виды конкурсных работ (ЭОР) с указанием реализуемой дополнительной общеобразовательной программы, для которой создан данный ЭОР. Кроме того, необходимо представить ссылку на эту программу или саму программу в виде файла в формате Мicrosoft Word.

Заявка и требования к оформлению ЭОР представлены в приложениях 1, 2 и 3 к Положению о конкурсе. Видео материал необходимо предоставлять в формате *.mp4 (продолжительность до 10 минут). Видеоролик должен иметь качественное изображение и звучание.

По итогам экспертизы и голосования жюри будут определены победители конкурса. Победители награждаются дипломами, все участники получают сертификаты. Лучшие работы будут размещены в интерактивной карте «Эффективные практики образовательной деятельности в дополнительном образовании» и опубликованы в депозитарии ЭОР на Едином информационном образовательном портале Кузбасса.

По всем вопросам проведения конкурса обращаться на кафедру проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО по электронной почте: kpvido@yandex.ru или по телефону: 31-15-86 доб. 1-31.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4


© 2024 ИРОК