Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

 

15 декабря 2022 г. в КРИПКиПРО состоялся вебинар «Метапредметные результаты обучения школьников как основа формирования их функциональной грамотности».

В ходе учебно-методического мероприятия были рассмотрены основные направления и методы достижения метапредметных результатов обучения в школе на этапе начального и основного общего образования в качестве основы формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.

В рамках вебинара были представлены технологии и оценочные методики реализации основных целевых ориентиров ФГОС в урочной и внеурочной деятельности современного учителя.

Подводя итог, слушатели вебинара отметили важную роль методического сопровождения педагогов в области достижения и диагностики метапредметных результатов обучения.

Междисциплинарность –основа функциональной грамотности Лехтина Лариса Петровна, директор МБОУ «СОШ № 30», Калтанский ГО
Метапредметные результаты обучения школьников как база формирования функциональной грамотности в обновленных ФГОС Осипова Татьяна Юрьевна, к. психол. н., зав. каф. ПиСПСОиС(К)О КРИПКиПРО
Формирование читательской компетентности как метапредметныйобразовательный результат Сущенко Максим Алексеевич, канд. полит. наук, заведующий лабораторией

 


© 2024 ИРОК