Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился.

На сайте проекта флагманымуниципалитет.рф зарегистрировались 7929 человек из 81 региона России.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма, он ориентирован на команды муниципальных органов управления образованием.

В пятерку лидеров по количеству регистраций вошли Нижегородская, Ростовская, Саратовская области, Кемеровская область – Кузбасс и Республика Башкортостан.

15 марта стартует онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

Участники конкурса смогут проверить свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также насколько они в курсе изменений, происходящих в нормативных правовых документах сферы образования.

По итогам тестирования полуфиналисты конкурса пройдут в дистанционном формате обучение по программе повышения квалификации, результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

#флагманыобразования

zayavki flagmani obrazovaniya 2022


© 2024 ИРОК