Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

7 октября 2021 г. в КРИПКиПРО кафедра гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин в соответствии с планом образовательных услуг в рамках направления «Эффективные практики оценочной деятельности педагогов» провела веб-консультацию по теме: «Эффективные практики подготовки обучающихся к формам ГИА по русскому языку и литературе». Это первая консультация из цикла мероприятий. Подготовленных КРИПКиПРО в целях повышения качества подготовки учащихся области к ГИА.

Ащеулова Ирина Владимировна, методист кафедры ГиХЭД, старший эксперт региональной предметной комиссии ЕГЭ по литературе, рассказала об итогах государственной итоговой аттестации прошедшего учебного года и особо сделала акцент на изменениях в содержании Единого государственного экзамена в 2021-22 учебном году. Важная и актуальная информация касается изменения КИМов экзамена, содержания Кодификатора, Спецификации.

Ольга Валентиновна Константинова, учитель русского языка и литературы МНБОУ «Городской классический лицей» г. Кемерово, старший эксперт региональной предметной комиссии ЕГЭ по литературе, поделилась собственными наработками по подготовке обучающихся к ЕГЭ по литературе. Были рассмотрены варианты вопросов в заданиях 15 и 16, проанализированы смоделированные ответы, предложена интересная методика анализа лирического текста.

Участники веб-консультации проявили интерес к содержанию и представленным методикам вебинара. Ссылка на видео-запись на канате КРИПКиПРО (Youtybe) https://youtu.be/6KD_ewf3isY

Вторая консультация в дистанционном формате состоится 28 октября 2021 года в 15.00 по актуальной теме: «Итоговое сочинение-2021: направления, темы, проблематика».

Спасибо всем участникам вебинара, до новых встреч!

Ащеулова И. В., методист КГиХЭД КРИПКиПРО, канд. филол. наук, доцент

Вертилецкая И. Г., заведующий кафедрой ГиХЭД КРИПКиПРО, канд. педагог. наук, доцент

Название Автор
Эффективные практики подготовки к ГИА по русскому языку и литературе: аналитика и перспектива Ащеулова Ирина Владимировна

 


© 2024 ИРОК